slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么设置行走获得蚂蚁能量

支付宝怎么设置行走获得蚂蚁能量

原创 2022-03-04 16:55:13
1.首先步行获取能量需开通行走捐。开通方式:点击【蚂蚁森林】—【攻略】—【行走捐.. 精选答案
  • 问题相关

1.首先步行获取能量需开通行走捐。开通方式:点击【蚂蚁森林】—【攻略】—【行走捐】—右上角【设置】—【记录运动数据】—开启。

2.其次步行获取的能量以您在行走后打开支付宝APP同步的步数为准。比如您9点打开过一次,之后再也没有打开支付宝APP,您的行走的步数就记录的9点的数据,建议您行走完之后打开支付宝app获取您的行走步数,以便第二日能量的转化。

3.当天行走产生的能量会在第二天早上7点后产生。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心