slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么保存微信表情

怎么保存微信表情

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机微信,点击微信图标进入界面。2、选择好友,打开与好友的聊天窗口。3、.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机微信,点击微信图标进入界面。
2、选择好友,打开与好友的聊天窗口。
3、选择要保存的表情包,长按此表情包。
4、在弹出的灰色选项中选择添加,即可保存表情包。
5、最后点击下方表情按钮,即可看到刚保存的表情包。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心