slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果笔记本文件如何弄右键

苹果笔记本文件如何弄右键

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果笔记本右键使用方法:首先按住键盘上的control键,然后点击触摸板,即可弹.. 精选答案
  • 问题相关

苹果笔记本右键使用方法:首先按住键盘上的control键,然后点击触摸板,即可弹出右键菜单。苹果电脑公司由斯蒂夫·乔布斯、斯蒂夫·盖瑞·沃兹尼亚克和RonWayn在1976年4月1日创立。1975年春天,AppleⅠ由Wozon设计,并被Byte的电脑商店购买了50台当时售价为666.66美元的AppleⅠ。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心