slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴出行怎么删除订单记录

滴滴出行怎么删除订单记录

原创 2022-03-04 16:55:13
滴滴出行删除订单记录的方法是打开支付宝页面,并在支付宝主页面里找到“滴滴出行”这.. 精选答案
  • 问题相关

滴滴出行删除订单记录的方法是打开支付宝页面,并在支付宝主页面里找到“滴滴出行”这个功能选项,找到左上角的一个小人标志并点击,在选项里面找到“行程”,点击想删除的订单即可。

“滴滴出行”App改变了传统打车方式,建立培养出大移动互联网时代下引领的用户现代化出行方式。较比传统电话召车与路边招车来说,滴滴打车的诞生更是改变了传统打车市场格局,颠覆了路边拦车概念。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心