slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机上怎么交水费

手机上怎么交水费

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开支付宝,在首页找到生活缴费,如果首页没有的话就在全部里面找。2、点进去以.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开支付宝,在首页找到生活缴费,如果首页没有的话就在全部里面找。
2、点进去以后就是这样的界面,有家、店、办公室等可以分类添加,然后点击水费。
3、选择缴费单位,然后查看纸质账单,把户号填写上去,点击下一步,缴费单位的话纸质账单上也是有的。
4、可以看到目前是没有欠费的,如果是需要缴费的话就直接缴费就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心