slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果序列号查询怎么查

苹果序列号查询怎么查

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在百度中输入“苹果官网”,点击回车按键。2、点击进入苹果官网,在页面的上方点.. 精选答案
  • 问题相关

1、在百度中输入“苹果官网”,点击回车按键。

2、点击进入苹果官网,在页面的上方点击“技术支持”页面。

3、点击“查看您产品的保修状态”。

4、在弹出的页面中输入产品的序列号以及随机代码,就可以查询序列号了。

5、网页向下拉,找到了解您的保障状态,点击查看您产品的保障状态。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心