或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在百度中输入“苹果官网”,点击回车按键。
2、点击进入苹果官网,在页面的上方点击“技术支持”页面。
3、点击“查看您产品的保修状态”。
4、在弹出的页面中输入产品的序列号以及随机代码,就可以查询序列号了。
5、网页向下拉,找到了解您的保障状态,点击查看您产品的保障状态。
上一篇:如何预防宝宝缺钙
下一篇:怎样在网上购买奶粉
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士