或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信聊天时间不对,是在手机上面设置的时间不准的所造成的。
具体解决方法如下:
1、打开手机设置进入里面;
2、点击通用,选择“日期与时间”选项;
3、然后选择一下自己所在时区,开启自动设置时间就可以了。
上一篇:包干制和酬金制的概念
下一篇:买写字楼要交土地增值税吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士