slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为计算器怎么看记录

华为计算器怎么看记录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机桌面打开计算器。2、在计算器中,可完成一组数据计算,手机计算器相对.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机桌面打开计算器。

2、在计算器中,可完成一组数据计算,手机计算器相对智能无需按=即可计算结果。

3、点击计算器左侧的时钟按钮,即可打开计算记录。

4、在计算记录最下方有个清除记录的按钮,如果不想要这些记录可以点击这个按钮删除。

5、在记录页面完成操作后点击“继续计算”按钮,就可以返回到计算机的主页面了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心