slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果照片右下角感叹号怎么全部恢复

苹果照片右下角感叹号怎么全部恢复

原创 2022-03-04 16:55:13
本期图文教程是由iphonexsmax,系统ios13.3制作。1、解锁手机至主.. 精选答案
  • 问题相关

本期图文教程是由iphonexsmax,系统ios13.3制作。

1、解锁手机至主屏幕页面,选择并打开设置。

2、在设置中心里,点击Apple ID功能进入。

3、进入Apple ID的个人页面中,点击iCloud功能进入。

4、在iCloud管理设置页面中,点击照片。

5、进入iCloud-照片的详细设置页面中,找到优化 iphone 储存空间选项。

6、将优化 iphone 储存空间选项更改为下载并保留原件。

7、返回并查看照片,即可成功解决右下角有感叹号的问题。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心