slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何取消拼多浮窗

如何取消拼多浮窗

原创 2022-03-04 16:55:13
取消拼多浮窗的方法:1、首先,在手机上打开拼多多的APP软件,再登录好账号,在主.. 精选答案
  • 问题相关

取消拼多浮窗的方法:

1、首先,在手机上打开拼多多的APP软件,再登录好账号,在主界面点击右下角的个人中心;

2、然后,在个人中心点击挂机攒流量的图标;

3、接着,在挂机攒流量的界面点击右侧设置的图标;

4、之后,在设置中点击关闭挂机,再在弹出的窗口中点击不开启;

5、最后,提示已关闭挂件,流量收集已停止。同时,悬浮挂件已消失。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心