slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信支付收款没有提示音怎么解决

微信支付收款没有提示音怎么解决

原创 2022-03-04 16:55:13
微信支付收款有提示音。步骤如下:1.进入微信后,在微信的任意界面上,点击右上角的.. 精选答案
  • 问题相关

微信支付收款有提示音。步骤如下:1.进入微信后,在微信的任意界面上,点击右上角的加号;2.然后在弹出菜单里,点击【收付款】选项;3.进入收付款界面后,在底部可以看到有个【二维码收款】选项,直接点击进入二维码收款界面;4.进入二维码收款界面后,我们在直接点击右上角的三个点图标,点击后就可以设置收款提示音了;5.点击后,在二维码收款界面的底部会弹出一个菜单【开启收款提示音】,直接点击这个按钮就好了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心