或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信支付收款有提示音。步骤如下:1.进入微信后,在微信的任意界面上,点击右上角的加号;2.然后在弹出菜单里,点击【收付款】选项;3.进入收付款界面后,在底部可以看到有个【二维码收款】选项,直接点击进入二维码收款界面;4.进入二维码收款界面后,我们在直接点击右上角的三个点图标,点击后就可以设置收款提示音了;5.点击后,在二维码收款界面的底部会弹出一个菜单【开启收款提示音】,直接点击这个按钮就好了。
上一篇:老年人体检要注意什么问题
下一篇:鲜羊肉如何保鲜
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士