slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米云相册满了怎么删

小米云相册满了怎么删

原创 2022-03-04 16:55:13
以小米10为例,小米云相册满了,想要删除的话,只需打开手机设置,在系统设置页面打.. 精选答案
  • 问题相关

以小米10为例,小米云相册满了,想要删除的话,只需打开手机设置,在系统设置页面打开自己的小米账号,接着点击云服务,然后点击管理云空间数据,打开后点击查看更多,点击云相册进行相关验证,验证成功后再次打开云相册,最后长按要删除的照片选择删除就可以了。

小米10使用技巧:在使用手机的时候,若用户想要开启手机的护眼模式,只需在手机系统设置页面打开显示选项,接着就可以看到护眼模式选项了,点击进入,然后将选项后面的开关点击开启就可以了。

小米10是可以设置自动开关机的,若用户想要设置的话,只需在系统设置页面打开电池与性能选项,然后点击定时开关机,最后选择开启就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心