slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为nfc功能怎么开启

华为nfc功能怎么开启

原创 2022-03-04 16:55:13
首先打开手机设置,找到连接与共享,将NFC旁的按钮打开即可;或者从手机顶端下拉,.. 精选答案
  • 问题相关

首先打开手机设置,找到连接与共享,将NFC旁的按钮打开即可;或者从手机顶端下拉,出现隐藏功能快捷键界面,左滑该界面找到NFC并点击,当图标变为蓝色时表示开启成功。

近场通信(NearFieldCommunication,简称NFC),是一种新兴的技术,使用了NFC技术的设备(例如移动电话)可以在彼此靠近的情况下进行数据交换,是由非接触式射频识别(RFID)及互连互通技术整合演变而来的,通过在单一芯片上集成感应式读卡器、感应式卡片和点对点通信的功能,利用移动终端实现移动支付、电子票务、门禁、移动身份识别、防伪等应用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心