slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信附近人看不到自己怎么办

微信附近人看不到自己怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
方法一:1、点击微信右下角的我,点击进入设置;2、点击通用设置;3、点击进入功能.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:1、点击微信右下角的我,点击进入设置;

2、 点击通用设置;

3、点击进入功能选项;

4、点击附近的人按钮;

5、 点击启动该功能,启动附近的人;

6、 点击开始查看附近的人即可;

方法二:1、点击发现功能,进入附近的人;

2、即可查看到附近的人;

3、如果其他的人看不到自己,可以点击右上角按钮并点击查看附近打招呼的人;

方法三:1、 点击进入手机的设置;

2、进入微信设置;

3、 点击进入微信位置;

4、 将位置设置成使用应用期间或者始终即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心