或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
可开启省电模式。具体操作如下:
1、点击手机桌面上的“安全中心”图标;
2、在安全中心界面中即可看到“省电模式”选项;
3、点击“省电模式”选项,可以看到“智能省电”、“极限省电”与“自定义”三种设置类别;
4、根据需要选择其中一种类别,点击“开启”,即可。
上一篇:微10系统怎么设置密码
下一篇:美的洗衣机怎么拆开清洗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士