slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 魅蓝note5怎么用比较省电

魅蓝note5怎么用比较省电

原创 2022-03-02 22:29:28
可开启省电模式。具体操作如下:1、点击手机桌面上的“安全中心”图标;2、在安全中.. 精选答案
  • 问题相关

可开启省电模式。具体操作如下:

1、点击手机桌面上的“安全中心”图标;

2、在安全中心界面中即可看到“省电模式”选项;

3、点击“省电模式”选项,可以看到“智能省电”、“极限省电”与“自定义”三种设置类别;

4、根据需要选择其中一种类别,点击“开启”,即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心