slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为智慧屏打开未知来源权限

华为智慧屏打开未知来源权限

原创 2022-03-07 14:39:13
华为打开未知来源的操作方法:1、打开手机设置功能,选择全部设置;2、找到“安全”.. 精选答案
  • 问题相关
华为打开未知来源的操作方法:1、打开手机设置功能,选择全部设置;2、找到“安全”——未知来源,进行勾选即可。勾选后手机将允许安装非电子市场获取的应用程序。是新手机吗,如果是新手机那就在设置-----安全----未知来源-----选允许安装不是从电子市场获取的应用程序

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心