slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 指纹解锁怎么设置

指纹解锁怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先在手机桌面打开“设置”进入。2、然后在设置界面选择“指纹、面部与密码”选.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机桌面打开“设置”进入。

2、然后在设置界面选择“指纹、面部与密码”选项。

3、接着点击“指纹”。

4、进入指纹界面以后,打开“解锁”一栏的开关,然后选择“添加指纹”选项。

5、最后按系统提示录入指纹即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心