或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先在手机桌面打开“设置”进入。
2、然后在设置界面选择“指纹、面部与密码”选项。
3、接着点击“指纹”。
4、进入指纹界面以后,打开“解锁”一栏的开关,然后选择“添加指纹”选项。
5、最后按系统提示录入指纹即可。
上一篇:孩子情绪化怎么办
下一篇:暴风雨红色预警信号的含义
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士