slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何把墨迹天气移到主屏幕

如何把墨迹天气移到主屏幕

原创 2022-03-02 22:29:28
步骤:1、打开手机。2、停留在手机桌面待机界面。3、长按屏幕数秒。4、点击“An.. 精选答案
  • 问题相关

步骤:

1、打开手机。

2、停留在手机桌面待机界面。

3、长按屏幕数秒。

4、点击“Android小部件”。

5、在“选择窗口小部件”界面找到墨迹天气的小部件。

6、自行选择需要墨迹天气插件的功能多或少的小部件。

7、选择后点击确定即可出现在桌面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心