slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo如何关闭全局搜索

oppo如何关闭全局搜索

原创 2022-03-04 16:55:13
oppo关闭全局搜索的方法如下:1、首先在手机桌面上找到并打开“设置”;2、然后.. 精选答案
  • 问题相关

oppo关闭全局搜索的方法如下:

1、首先在手机桌面上找到并打开“设置”;

2、然后点击“其他设置”选项,并进入;

3、接着点击“安全与隐私”选项,并进入;

4、其次点击“屏幕固定”的选项,并进入;

5、之后打开“屏幕固定”右边的按钮;

6、最后将“取消固定屏幕时锁定设备”选项打开即可。

OPPO是一款主要以拍照(自拍)作为亮点的手机品牌。OPPO一直专注手机拍照的技术创新,开创了“手机自拍美颜”时代;全球超过2亿人正在使用OPPO拍照手机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心