slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀5x系统更新怎么取消

华为荣耀5x系统更新怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
方法步骤:1、进入“设置”软件,在设置菜单中可以看到“系统更新”,点击“系统更新.. 精选答案
  • 问题相关

方法步骤:

1、进入“设置”软件,在设置菜单中可以看到“系统更新”,点击“系统更新”。

2、点击界面下方的“菜单”字样,在弹出的菜单中点击“更新设置”。

3、点击“WLAN环境自动下载”右侧的方框形按钮。

4、点击“返回”字样,在这个界面下点击“检查更新”。

5、屏幕内会出现一个转动的小白点,待小白点停止转动后退出即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心