slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 中国mooc怎么进行大学认证

中国mooc怎么进行大学认证

原创 2022-03-03 15:56:41
中国MOOC进行大学认证的步骤:在“中国大学MOOC”设置界面找到“学校云服务”.. 精选答案
  • 问题相关

中国MOOC进行大学认证的步骤:在“中国大学MOOC”设置界面找到“学校云服务”,根据步骤认证,认证码是身份证号后六位,就是中国MOOC进行大学认证的步骤。

1、打开“中国大学MOOC”。

2、打开设置。

3、下拉找到“学校云服务”。

4、根据步骤认证,认证码是身份证号后六位。

5、2019年12月16日,教育部公布首批教育移动互联网应用程序(教育APP)备案名单,高等教育出版社有限公司旗下“中国大学MOOC”应用获得通过。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心