slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何管理微信的授权

如何管理微信的授权

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先打开手机上的微信软件。2、在微信界面,单击底部的“我”标签,打开个人信息.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机上的微信软件。
2、在微信界面,单击底部的“我”标签,打开个人信息首页界面。
3、在个人信息界面中,单击“设置”选项以打开设置主界面。
4、在设置界面中,选择“隐私”选项。
5、在隐私界面中,向下看,底部有一个“授权管理”选项。
6、打开授权管理,可以看到已被授权的应用程序,然后单击该管理以删除应用程序授权。
7、在授权管理界面中,单击授权的应用程序以关闭好友关系,而微信好友将不会在该应用程序中看到您的相关活动。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心