或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
淘宝上的足迹删除方法具体如下:
1、首先登陆淘宝账号,进入淘宝首页。
2、再在淘宝首页点击进入足迹,并显示足迹包含的所有内容。
3、内容显示完之后,点击页面右侧“垃圾桶”图标。
4、点击“垃圾桶”图标进入后,对足迹里面的内容进行选择,勾选需要删除的足迹。
5、勾选完成之后,再点击右下角删除按钮进行删除。
6、点击删除后,被选择的足迹就会全部删除。
上一篇:如何自制污水过滤器
下一篇:如何安全使用煤气
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士