slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 漏话提醒业务如何取消

漏话提醒业务如何取消

原创 2022-03-07 14:39:13
如您是指关闭漏话提醒基础版服务,建议您可以通过以下方式关闭漏话提醒基础版服务:(.. 精选答案
  • 问题相关

如您是指关闭漏话提醒基础版服务,建议您可以通过以下方式关闭漏话提醒基础版服务:

xa0(1)拨打10010客服热线,即可关闭漏话提醒基础版服务。xa0 xa0要求取消服务时,可将用户遇忙、不可及呼转号码取消,即可关闭。xa0xa0

(2) 前往归属地联通自有营业厅咨询办理取消漏话提醒基础版服务,由于各地市业务政策存在差异,具体情况以当地政策为准。

(3)中国联通APP关闭,登录中国联通APP后,点击“【服务】”>“【创新】”>“【漏话提醒】”>“【关闭】”即可。

(4)短信退订,您可发送“TDLHTX”到10010退订漏话提醒基础版服务。

温馨提示:以上路径以查询页面实际显示信息为准。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心