slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios14手电筒用不了

ios14手电筒用不了

原创 2022-03-04 16:55:13
以iPhone12、ios14为例。首先在手机上找到“设置”点击进入,在设置下面.. 精选答案
  • 问题相关

以iPhone12、ios14为例。

首先在手机上找到“设置”点击进入,在设置下面找到通用点击进入;

在通用下面找到“辅助功能”点击进入;

在辅助功能里面滑动屏幕找到“LED闪光以示提醒”进入,把后面的按钮打开关闭看手电筒是否能正常使用;

若是手电筒还是无法使用就把手机“关机重启”,有的时候是手机运行程序卡住导致,关机重启后可能就会恢复。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心