或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以iPhone12、ios14为例。
首先在手机上找到“设置”点击进入,在设置下面找到通用点击进入;
在通用下面找到“辅助功能”点击进入;
在辅助功能里面滑动屏幕找到“LED闪光以示提醒”进入,把后面的按钮打开关闭看手电筒是否能正常使用;
若是手电筒还是无法使用就把手机“关机重启”,有的时候是手机运行程序卡住导致,关机重启后可能就会恢复。
上一篇:江苏省人民医院河西分院从南京南站怎么走
下一篇:海鲜天鹅蛋怎么吃法
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士