slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝红包怎么领要截图

支付宝红包怎么领要截图

原创 2022-03-04 16:55:13
在一部手机中打开支付宝的首页,点击“支付宝发红包”,再点击“二维码邀请”,会出现.. 精选答案
  • 问题相关

在一部手机中打开支付宝的首页,点击“支付宝发红包”,再点击“二维码邀请”,会出现一个二维码页面;用另一部手机打开支付宝,点击扫一扫,扫上一部手机的二维码,也可以用上一部手机将该界面截图并发送,可以将该图保存在手机里,每天都用支付宝扫该页面可获得一个红包;获得的红包只有使用了,第二天才可以重新获得红包,否则不能获得。使用红包的方法是:点击“使用红包付款”,再点击“扫一扫付款”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心