slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星S5怎么切换输入法

三星S5怎么切换输入法

原创 2022-03-03 15:56:41
具体操作步骤如下:1、下载手机输入法软件,并安装在手机中,可以直接用手机下载安装.. 精选答案
  • 问题相关

具体操作步骤如下:

1、下载手机输入法软件,并安装在手机中,可以直接用手机下载安装,也可以电脑下载好软件,传到手机上再安装;

2、打开手机的设置,在设置页面向下滑动找到语言和输入操作,并点击进入;

3、进入语言和输入页面后,找到键盘和输入方法,其中有个默认的选项,选项默认的一种输入法;

4、点击默认输入法右边的箭头,在弹出窗口中选择自己喜欢的输入法,并点下面的配置输入方法;

5、点击具体输入法后面的设置按钮,可以对该输入法进行常规的设定,视

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心