slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOxa0K9如何进行最近任务管理

OPPOxa0K9如何进行最近任务管理

原创 2022-03-07 14:39:13
OPPOK9支持对最近任务进行进行锁定或者解锁,也可以开启最近任务显示内存信息的.. 精选答案
  • 问题相关
OPPO K9支持对最近任务进行进行锁定或者解锁,也可以开启最近任务显示内存信息的开关等一系列管理操作,一起来看看如何设置吧!
设置路径:
1、设置-其他设置-最近任务管理
2、最近任务管理-最近任务显示内存信息,最近任务显示内存信息的开关关闭的状态下,进入最近任务界面是不会显示内存信息的。
3、最近任务管理-最近任务显示内存信息,最近任务显示内存信息的开关打开的状态下,进入最近任务界面是就会显示内存信息。
4、可以点击锁定应用,最近任务管理界面可以看到加锁应用会有一个小锁标志,加锁应用点击下方清除,不会被清理。
11、可以点击取消锁定应用,最近任务管理界面可以看到取消加锁应用的小锁标志会消失,未加锁应用点击下方清除,会被清理掉。

OPPO Reno4

双模5G视频手机

¥2999起

5G CPE T1 移动路由器

极速5G,即刻分享

¥1999

OPPO 手环

¥199

Enco W31 真无线耳机

低延时,高颜值

¥299

官方电话 官方服务 官方网站网点查询备件查询 上门维修 寄修服务 保障服务 已赞过 已踩过

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心