slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信收款到账语音播报怎么设置

微信收款到账语音播报怎么设置

原创 2022-03-07 14:39:13
若使用的是vivo手机,可以进入微信--我--支付--收付款--二维码收款--点.. 精选答案
  • 问题相关
若使用的是vivo手机,可以进入微信--我--支付--收付款--二维码收款--点击右上角三点图标--开启收款到账语音提醒。
注:微信需加入后台高耗电和一键加速白名单。
设置加速白名单的方法:
OriginOS系统:调出卡片式后台,按住后台软件下滑即可加入白名单;
Funtouch OS 10/iQOO UI及以上系统:先调出卡片式后台,点击右上角“=”图标,锁定即可;
Funtouch OS 10以下系统:先调出快捷栏,然后按住需要设置白名单的软件向下拉,点击该软件上方的锁状图标,该软件即会加入白名单。
注:加入白名单后,软件右上角会显示锁状图标。
后台高耗电设置方法:进入设置--电池--后台高耗电 / 后台高耗电管理/后台耗电管理--微信--设置软件后台高耗电即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心