slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米note2这个怎么字体变大

红米note2这个怎么字体变大

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机的”设置“,下拉选择”其他高级设置“选项;2、在”其他高级设置“界面.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机的”设置“,下拉选择”其他高级设置“选项;

2、在”其他高级设置“界面点击”字体“选项;

3、”字体“界面有“字体大小”选择页面,有“小号”字体,“标准”字体,“中号”字体,“大号”字体可供选择;

4、选择比当前字体更大的字体,即可增大字体。

红米Note 2是小米科技于2015年8月13日发布的红米手机,电池容量也高达3060毫安,相机规格为前置500万像素,后置1300万像素。在外观方面,红米Note2采用一体式塑料材质背壳,提供粉、蓝、黄、白、黑五种颜色可选,机身三维尺寸为152乘76乘8.25毫米,重量为160克。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心