slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么取消QQ手势密码

怎么取消QQ手势密码

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机QQ;2、启动手机QQ软件后,如果你的手机设置了手势密码还需要你再次.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机QQ;

2、启动手机QQ软件后,如果你的手机设置了手势密码还需要你再次进行手势解锁;

3、完成手势解锁后,进入手机QQ的主界面,轻轻拖动界面向右滑动,出现左侧的设置界面;

4、在左侧的设置界面中,点击左下角的设置按钮;

5、进入设置选项后,点击“设备锁与账号安全”选项;

6、在设备锁与账号安全选项中,再点击最下方的“手势密码锁定”;

7、进入手势密码锁定设置界面后,将“开启手势密码”右侧的按钮滑掉即可取消QQ的手势密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心