slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 护眼模式怎么关闭

护眼模式怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开手机,找到设置图标,点击进入设置。2、现在来到设置菜单,在下面有个”.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机,找到设置图标,点击进入设置。
2、现在来到设置菜单,在下面有个”显示“选项,点击进入显示菜单。
3、现在来到显示菜单,在这里没有发现要找的选项,往下滑动页面。
4、在最底下发现有个“护眼模式”点击打开护眼模式。
5、护眼模式开启后,可有效的减少蓝光辐射,预防用眼疲劳,现在是打开的,要把它关闭,点击“护眼模式”后面的开关。
6、现在护眼模式就关闭了,屏幕就会恢复正常的白色。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心