slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq认证怎么改身份证

qq认证怎么改身份证

原创 2022-03-03 15:56:41
1.首先登陆到QQ主页面,点击上方的个人头像。2.选择QQ钱包,点击此选项进入。.. 精选答案
  • 问题相关

1.首先登陆到QQ主页面,点击上方的个人头像。

2.选择QQ钱包,点击此选项进入。

3.进入到钱包后,点击右上角的设置。

4.在设置页面里找到实名认证,点击进入。

5.进入到实名认证后,点击底部的注销账号的蓝色字体。

QQ认证是有很多的好处的,不仅仅可以使用大量的功能,而且自己的身份表示更为明显了,有利于交友。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心