slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么能把自己朋友圈发的删了再找回来

怎么能把自己朋友圈发的删了再找回来

原创 2022-03-04 16:55:13
第一步:在电脑中下载安装软件。第二步:使用数据线将手机连接到电脑,对手机进行ro.. 精选答案
  • 问题相关

第一步:在电脑中下载安装软件。

第二步:使用数据线将手机连接到电脑,对手机进行root操作,获取root权限,使电脑可以识别到手机。(对于苹果手机,用户需要在电脑上安装Apple官方的iTunes套件,通过数据线将设备与电脑连接)

第三步:打开顶尖数据恢复软件,选择“U盘手机相机卡恢复”功能按钮,软件自动会进入下一步。

第四步:选择微信微信朋友圈照片存储的大致位置,然后进行下一步。

第五步:等待扫描结束,如果用户发现已扫描到误删的照片,可以中断扫描,这样可以加快文件恢复速度。

第六步:扫描完查找扫描结果,勾选需要恢复的微信朋友圈照片,然后点击下一步。

第七步:选择一个目录存放恢复出来的微信朋友圈照片,记住存放的位置最好不要是手机,可以直接存放到电脑中,等照片恢复完成后用户再把照片复制到手机上。恢复路径选择好之后,点击下一步。

第八步:等待片刻恢复即可完成。用户可以查看恢复的照片是否完整。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心