或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
小米手机中智能卡指的是NFC功能,该功能广泛用于刷卡、公交、地铁等。具体使用步骤如下:
1、打开“设置”。
2、选择“辅助功能”。
3、选择“连接”。
4、选择“NFC和支付”。
5、点击按钮以开启。
6、点击“NFC支付服务”。
7、选择相应的“首选SIM卡”即可。
上一篇:账户冻结怎么解冻
下一篇:用哆啦A梦编故事300字
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士