slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机密码怎么设置

手机密码怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、对手机进入任何设置首先要进入“设置”。2、在“设置”中找到“锁屏和密码”,单.. 精选答案
  • 问题相关

1、对手机进入任何设置首先要进入“设置”。
2、在“设置”中找到“锁屏和密码”,单击它。
3、可以看到此时手机是没有密码的,点击“锁屏密码”。
4、可以设置密码为“数字密码”,有4-16位数字组成。
5、也可以设置为“图案密码”,最少连接4个点,重复图案两次。
6、设置为“混合密码”的话,也是4-16位字符,但要有1个字母。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心