slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何将微信上收藏的文章保存到电脑上

如何将微信上收藏的文章保存到电脑上

原创 2022-03-07 14:39:13
1、登陆电脑版微信,登陆手机微信,手机微信点击“收藏”项进入收藏夹界面。2、从打.. 精选答案
  • 问题相关

1、登陆电脑版微信,登陆手机微信,手机微信点击“收藏”项进入收藏夹界面。

2、从打开的“收藏”界面中,长按某一收藏条目,从弹出的扩展面板中选择“更多”项进入。

3、接着将在收藏条目右侧出现“复选框”,点击要导出的收藏条目,以实现同时选择多条收藏内容,点击“分享”按钮。

4、此时将打开“分享”窗口,在此直接选择“文件传输助手”项,点击发送。

5、在电脑微信界面,点击文件传输助手,用鼠标右键点击文件名,再用鼠标左键点击“另存为”,然后选择路径,即可将此文件保存到电脑中。

6、然后选择保存位置桌面即可完成。

7、最后桌面就可以看到自己保存的文件了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心