或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
截屏方法一:
操作步骤:
1、找到右侧的电源键和home键;
2、同时按住右侧的电源键和home键即可快速截屏。
截屏方法二:
1、选择并进入设定;
2、选择动作与手势;
3、在动作与手势界面打开手势截屏选项;
4、整个手掌侧边从屏幕左边滑到右边即可完成截屏。
上一篇:角度测量的注意事项
下一篇:MP3下载歌曲时总说路径不对咋回事呢
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士