slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星note5怎么截屏

三星note5怎么截屏

原创 2022-03-04 16:55:13
截屏方法一:操作步骤:1、找到右侧的电源键和home键;2、同时按住右侧的电源键.. 精选答案
  • 问题相关

截屏方法一:

操作步骤:

1、找到右侧的电源键和home键;

2、同时按住右侧的电源键和home键即可快速截屏。

截屏方法二:

操作步骤:

1、选择并进入设定;

2、选择动作与手势;

3、在动作与手势界面打开手势截屏选项;

4、整个手掌侧边从屏幕左边滑到右边即可完成截屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心