slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone手机怎么注销账号

iphone手机怎么注销账号

原创 2022-03-07 14:39:13
iTunes中AppleID的各种注销方式1打开iTunes。2iTunes注销.. 精选答案
  • 问题相关
iTunes中Apple ID的各种注销方式
1
打开iTunes。
2
iTunes注销方式一:
3
打开“Store(S)”条目
4
选择“注销”,单击完成注销
5
iTunes注销方式二:
6
右上角账号位置。
7
单击右边小三角,下拉条目。
8
选择“Sign Out”。
9
两种方式均可,完成注销后原账号位置显示“登录”,如方式一效果:
10
两种方式均可,完成注销后原账号位置显示“登录”,如方式二效果:
11
更换ID登录如有问题的得重启设备,重新操作!
12
使用别人的ID下载、安装的应用,只能用原的ID更新或升级。换言之,新的ID的只能备份管理该ID下的应用,同步到该ID的资料库中。
END
iOS设备中Apple ID注销方式简述
iOS设备桌面→设置→Store(或App Store)。
下拉到底→点击Apple ID账号→选择注销。
以上步骤即可完成注销。
如需登录自己的账号,则:iOS设备桌面→设置→Store(或App Store)→登录→使用现有的ID登录。
此时可能会弹出原的ID,重点就在这里,你要点取消,然后就会弹出输入框→输入你的ID和密码!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心