或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、用iTunes工具查看iPhone6序列号信息;
2、查看到iPhone6序列号后,记录下来;
3、进入苹果中国官网站;
4、点击顶部导航中的技术支持;
5、进入苹果官网技术支持页面之后,在底部点击查看服务和支持期限链接进入iPhone6s激活时间查询网站网址;
6、进入到苹果查看服务和支持期限页面之后,输入获取到的iPhone6s序列号,即可查询iPhone6s的维修记录。
上一篇:什么是文言文什么是白话文
下一篇:茶叶礼盒装是如何包装的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士