slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎么设置繁体字

iphone怎么设置繁体字

原创 2022-03-07 14:39:13
以iPhone7手机,iOS12.1.2为例,可参考以下步骤调出繁体字输入法:1.. 精选答案
  • 问题相关
以iPhone7手机,iOS12.1.2为例,可参考以下步骤调出繁体字输入法:

1、找到并打开“设置”这一项。

2、进入到iPhone手机的设置,找到下方的“通用”功能并点击进入。

3、打开进入iphone的通用管理窗口后,找到“键盘”选项且点击打开键盘。

4、在键盘选项下找到并点击“键盘”。

5、在再一次点击键盘选项后,进入的新窗口点击最底部的“添加新键盘”。

6、点击添加新键盘后,在选项下找到“繁体中文“输入法并点击添加。

7、现在返回到键盘选项窗口,即可看到添加的繁体输入法。现在就可以在手机上打出繁体字了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心