或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤:
1、先打开高德地图,然后点击一下左上角的头像就可进入设置界面了;
2、在设置办面下,可以看有一个”导航语音“,点击进去;
3、接着切到已下载的页面,使用该导航语音;
4、设置目标终点,启动导航,这就可以进行导航了。
上一篇:苹果7拍照人像为什么是反的
下一篇:风光580电瓶怎么会没电怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士