slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么用支付宝里的定存

怎么用支付宝里的定存

原创 2022-03-04 16:55:13
可以将钱定期转入余额宝中,设置如下:【步骤】1进入手机支付宝后,选择”余额宝。2.. 精选答案
  • 问题相关

可以将钱定期转入余额宝中,设置如下: 【步骤】

1 进入手机支付宝后,选择”余额宝。

2 页面中,点击“工资转入”。

3 在“金额”中输入数目,点击“转入日期”。

4 确定每月转入日间,确定即可。

5 操作完毕。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心