slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7p的天气怎么看

苹果7p的天气怎么看

原创 2022-03-04 16:55:13
打开苹果7p的设置,选择隐私,接着选择定位服务,下滑找到天气,把该选项打开,然后.. 精选答案
  • 问题相关

打开苹果7p的设置,选择隐私,接着选择定位服务,下滑找到天气,把该选项打开,然后回到设置页面,选择通知中心,把今日摘要选项的开关打开,这样在下拉通知栏里,就可以看到当天天气情况了。

iPhone7Plus是苹果7升级版手机,于北京时间2016年9月8日苹果秋季新品发布会上发布。iPhone7Plus屏幕大小5.5英寸,拥有双1200万像素摄像头,虚化效果自然,亮度提升了25%。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心