slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝如何查询家庭每日用电量

支付宝如何查询家庭每日用电量

原创 2022-03-04 16:55:13
用支付宝查询家里用电量的步骤如下:1、登录支付宝,在支付宝功能选项里找到“生活缴.. 精选答案
  • 问题相关

用支付宝查询家里用电量的步骤如下:

1、登录支付宝,在支付宝功能选项里找到“生活缴费”功能;

2、点击“生活缴费”选项,要查询每日的用电量,就必须关联自己的用电账号;

3、点击已关联的电费选项,在弹出的界面里可以找到“自动缴费管理”选项;

4、进入支付宝自动缴费界面,在该界面可以找到“近期用电”选项;

5、点击“近期用电”选项即可进入每日用电查询界面,向左或向右滑动界面可以查看近期的用电情况。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心