slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信消息怎么设置不显示内容

微信消息怎么设置不显示内容

原创 2022-03-07 14:39:13
苹果手机微信怎么设置不显示内容?打开手机中的设置,找到并进入“通知”,下滑该界面.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机微信怎么设置不显示内容?打开手机中的设置,找到并进入“通知”,下滑该界面,找到微信并进入,把提醒的“锁定屏幕”“通知中心”“横幅”全部去掉即可,下面小编为大家带来方法。

苹果手机微信怎么设置不显示内容?

1、打开手机中的设置

2、找到并进入“通知”

3、下滑该界面,找到微信并进入

4、把提醒的“锁定屏幕”“通知中心”“横幅”全部去掉即可

以上就是为大家带来的苹果手机微信怎么设置不显示内容的操作方法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心