slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信支付语音播报怎么设置

微信支付语音播报怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
微信支付开通语音播报:1、打开手机微信,点击右下方“我”;2、进入“我”页面后找.. 精选答案
  • 问题相关

微信支付开通语音播报:

1、打开手机微信,点击右下方“我”;

2、进入“我”页面后找到“支付”选项,点击进入;

3、点击支付页面的“收付款”选项;

4、然后选择“二维码收款”,之后新的页面会生成一个收款二维码;

5、点击收款二维码页面右上方“...”,之后页面会出现“开启收款到账语音提醒”的选项,点击开启收款到账语音提醒即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心