或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信支付开通语音播报:
1、打开手机微信,点击右下方“我”;
2、进入“我”页面后找到“支付”选项,点击进入;
3、点击支付页面的“收付款”选项;
4、然后选择“二维码收款”,之后新的页面会生成一个收款二维码;
5、点击收款二维码页面右上方“...”,之后页面会出现“开启收款到账语音提醒”的选项,点击开启收款到账语音提醒即可。
上一篇:兼职工资超过800怎样避税
下一篇:水泡咸鸭蛋的腌制方法
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士