或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在设置列表里,找到并点击【隐私】一栏,接着点击【定位服务】,在定位服务列表的底部,找到并点击【系统服务】一栏,找到【常去地点】功能,点击进入;
2、在历史记录下可以看到当前常去的地点,点击进入可以看到更为详细的信息,接下来还会看到地图信息,以及详细的日期信息等。
上一篇:外地车走南京长江大桥怎么处罚
下一篇:中国登上月球的宇航员有哪些
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士