slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6s怎么看定位和常去地点

苹果6s怎么看定位和常去地点

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在设置列表里,找到并点击【隐私】一栏,接着点击【定位服务】,在定位服务列表的.. 精选答案
  • 问题相关

1、在设置列表里,找到并点击【隐私】一栏,接着点击【定位服务】,在定位服务列表的底部,找到并点击【系统服务】一栏,找到【常去地点】功能,点击进入;

2、在历史记录下可以看到当前常去的地点,点击进入可以看到更为详细的信息,接下来还会看到地图信息,以及详细的日期信息等。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心