slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信二维码收款怎么查收款人

微信二维码收款怎么查收款人

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机软件找到微信软件,并点击进入到微信的页面中。2、点击右下角的我,进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机软件找到微信软件,并点击进入到微信的页面中。

2、点击右下角的我,进入到帐号设置板块,选择打开钱包选项。

3、进入到钱包页面,点击右上角的标志进入到支付中心中。

4、点击交易记录选项,查询收款人姓名。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心