slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果12手写输入法在哪里设置

苹果12手写输入法在哪里设置

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果12手写输入法设置在:1、打开iPhone手机上面的设置;2、在设置当中找到.. 精选答案
  • 问题相关

苹果12手写输入法设置在:

1、打开iPhone手机上面的设置;

2、在设置当中找到通用选项;

3、在通用当中有一个键盘选项;

4、在键盘设置页面中,选择一下添加新键盘选项;

5、最后勾选一下手写键盘进行设置就可以了;

6、之后在聊天框、搜索框里面就可以看到手写键盘被开启。

iPhone12是美国苹果公司研发的iPhone手机,采用了直面边框设计,支持5G,搭载A14Bionic芯片,双镜头后置摄像头系统。支持北斗导航,有黑色、白色、红色、绿色、蓝色五种配色。双镜头后置摄像头系统,配备1200万像素超广角和广角镜头以及7元件镜头,低光性能提升27%。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心